Делегация ЮЗГУ в Звездном городке

Вымпел университета вернулся из космоса

22-23 мая по поручению ректора Емельянова С.Г. делегация ЮЗГУ в составе проректора по информатизации и специальным проектам Атакищева О.И., начальника центра космической связи Пиккиева В.А. совместно с председателем фонда К.Э. Циолковского Самбуровым С.Н. посетила с рабочим визитом Центр подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.А.Гагарина в Звездном городке.

Делегация встретилась с руководством ЦПК, передала приглашения космонавтам принять участие в международном космическом форуме PeRuSat, обсудила вопросы запуска малых космических аппаратов, проведения сеансов радиолюбительской связи с МКС, реализации международной научно- образовательной молодежной космической программы и создания совместного научно- образовательного центра.

Герои Российской Федерации летчики-космонавты Корниенко М.Б. и Юрчихин  Ф.Н. (члены 23/24 и 24/25 основных экспедиций на МКС) вручили членам делегации для передачи в музей ЮЗГУ вымпел университета, побывавший в космосе и подписанный всеми космонавтами, участвовавшими в данных экспедициях.

Это событие явилось еще одним подтверждением поддержки научно- образовательной деятельности университета в области космических исследований и разработок.