История успеха ЮЗГУ: Николай Аверченко

5 апреля 2024
Аверченко Николай Николаевич, старший вице-президент по правовым и административным вопросам фонда «Сколково».

Выбор будущей профессии – судьбоносное решение, а учеба в университете – не просто жизненный этап, а билет во взрослую жизнь. Николай Аверченко поступил на филологический факультет Кубанского государственного университета, но волею судьбы переехал в Курск и связал свою жизнь с юриспруденцией в Курском государственном техническом университете (ныне – ЮЗГУ).

Студенческие годы Николай Николаевич вспоминает с особым трепетом: учеба всегда была увлекательной и интересной, преподаватели – опытными и вдохновляющими, а жизнь вуза – активной и насыщенной. Он благодарен учителям, которые, несмотря на свой молодой возраст, были настоящими профессионалами и помогли проложить дорогу в профессию.

Первый опыт работы Николай Аверченко получил благодаря своему преподавателю по арбитражному и гражданскому процессу Юрию Тарасову. Именно он помог студенту 5 курса трудоустроиться в дорожную компанию и получить ценный опыт работы юристом. Первым заданием Николая стал судебный процесс по договору поставки. Дебют оказался успешным. Спустя несколько лет Николай Николаевич защитил диссертацию и отправился покорять Санкт-Петербург, а потом и Москву.

«Университет – это та база, которая позволяет получить комплексные знания по многим предметам. Они помогают поддерживать разговор на профессиональном уровне и искать логические связи там, где они неочевидны. Широта кругозора преподавателей, доступность и богатство библиотеки вуза, кафедральные наработки – все это позволило мне делать в жизни уверенные шаги, и за это я благодарен и ЮЗГУ, и Курску», – отмечает Николай Николаевич.

Наши выпускники – наша гордость!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #История успеха Курск #Профориентация Курск #Николай Аверченко #Образование 46 #Центр карьеры ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ