Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал о визите делегации вуза в Рыльский район

19 апреля 2024
Сегодня делегация нашего университета посетила Рыльский район, где прошел очередной День ЮЗГУ. Это традиционная выездная профориентационная встреча со старшеклассниками школ области, студентами ссузов, их родителями и педагогами.

Для нас это, прежде всего, прекрасная возможность в неформальной обстановке рассказать нашим потенциальным абитуриентам об университете, его образовательных программах, возможностях дальнейшего трудоустройства, успехах и достижениях.

Вместе с тем, такие встречи позволяют нам ближе познакомиться с администрацией районов Курской области и из первых уст узнать о проблемах и нуждах. Таким образом, мы можем наметить основные направления взаимодействия и оказать реальную помощь нашим землякам как в сфере образования, так и в целом ряде других областей. Об этом, в частности, говорила сегодня заместитель главы Рыльского района Татьяна Александровна Нартова.

Важным событием состоявшейся поездки стало подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве ЮЗГУ с администрацией района и Рыльским авиационным техническим колледжем. Отмечу, что мы уже давно и плодотворно взаимодействуем с рыльскими коллегами. Уверен, что этот шаг позволит вывести наши отношения на еще более высокий уровень!

Источник: соц. сети ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День ЮЗГУ #Рыльский район