Студенты ЮЗГУ на занятии по оказанию первой помощи при ДТП

16 апреля 2024
Студенты юридического факультета ЮЗГУ познакомились с правилами оказания первой помощи при ДТП. Занятие провела Анна Конорева, врач-эксперт отдела реабилитационно-экспертной диагностики Главного бюро медико-социальной экспертизы по Курской области Минтруд России. Встреча была организована кафедрой административного и трудового права ЮЗГУ в рамках проведения курсов повышения квалификации.

Лектор рассказала об обязанности водителя, причастного к ДТП, оказать первую помощь пострадавшим, алгоритме действий на месте аварии, наиболее распространенных видах травм и общих принципах оказания первой медицинской помощи.

В ходе практической части занятия присутствующие познакомились с утвержденным составом автомобильной аптечки, правилами и техникой проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, порядком наложения жгута при наружных кровотечениях. Студентам также была продемонстрирована методика применения дефибриллятора для проведения сердечно-легочной реанимации. Отдельное внимание было уделено важности оказания психологической помощи пострадавшим, находящимся в состоянии шока.

Ирина Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302385258

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Здоровье #Безопасность #Образование 46 #Курская область