Студенты ЮЗГУ узнали об основах бизнес-планирования технологических проектов

25 апреля 2024
На базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» состоялась проектная мастерская «Основы бизнес-планирования технологического проекта». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Экспертами-модераторами проектной мастерской выступили директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, председатель студенческого научного общества ЮЗГУ, специалист по инновационной деятельности Даниил Паневин и аналитик проектного офиса ЮЗГУ Роман Семенов.

В начале мероприятия совместно со студентами были разобраны практические кейсы по построению бизнес-моделей и подготовке бизнес-планов популярных технологических продуктов и сервисов с мировым именем. Ребятам рассказали о ключевых этапах разработки бизнес-плана, проведении анализа рынка, определении потенциальных клиентов, а также расчетов финансовых показателей для стратегии развития технологического проекта.

Далее была проведена деловая игра в формате проектной мастерской, в рамках которой ребята разделились на команды и выбрали для себя наиболее интересные технологические идеи для проектов. Они подготовили бизнес-модель развития своего будущего бизнеса, основанного на выбранной идее. После защит, экспертами-модераторами были выбраны три команды, подготовившие наиболее интересные и проработанные проекты бизнес-моделей.

Победителями стала сборная команда юридического факультета (гр. ЮР-21, 22, 23 и ЭБ-21). Тройку лучших замкнули представители факультета экономики и менеджмента (гр. ЭК-21б и ЭК-22б) и естественно-научного факультета (гр. ХТ-21б и ХО-21б).

Анастасия Стародубцева, фотографии: Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302489277

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область