В ЮЗГУ обсудили вопросы уголовного судопроизводства в современной России

25 апреля 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась II внутривузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы отправления правосудия по уголовным делам в современной России: теория и практика». Мероприятие, посвященное 60-летию ЮЗГУ, было организовано кафедрой уголовного процесса и криминалистики.

Почетным гостем конференции, участие в которой приняли студенты юридического факультета ЮЗГУ, стала адвокат Адвокатской палаты Курской области Наталья Масликова. Наталья Викторовна поделилась опытом практической деятельности адвоката, а также ответила на вопросы студентов о теоретических, организационных, этических и психологических проблемах, возникающих у участников уголовного судопроизводства.

В рамках мероприятия были также обсуждены проблемы, связанные с современным состоянием и тенденциями развития уголовно-правовой политики, гуманизацией уголовного процесса и повышением правовой защищенности личности.

«Приятно, что молодое поколение интересуется актуальными юридическими вопросами прикладного характера. Сегодня студенты предложили свежие идеи и перспективные решения проблем уголовного судопроизводства», – отметила Наталья Масликова.

Наталья Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область