В ЮЗГУ проходит первенство по киберспорту среди школьников Курской области

28 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете стартовало школьное киберспортивное первенство в рамках компьютерного фестиваля «Курская дуга». Мероприятие проходит на базе киберспортивной арены университета «SWSU HighQ Arena» и приурочено к 60-летию ЮЗГУ.

В состязаниях принимают участие школьники Курской области в возрасте 14-18 лет. Турнир проводится по трем видам программы: Dota 2, Counter-strike 2 и Мир Танков.

Сегодня, 28 марта, прошли игры по Counter-strike 2. Игры по Dota 2 и Мир Танков состоятся 29 марта.

Награждение победителей и призеров пройдет 4 мая в концертном зале МегаГРИНН во время проведения компьютерного фестиваля «Курская дуга».

Фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ