ВузЭкоФест: устойчивое развитие региона глазами студентов ЮЗГУ

17 апреля 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» продолжается работа региональной площадки Х молодежного фестиваля «ВузЭкоФест-2024». В рамках форсайт-сессии студенты погрузились в сферу социального проектирования и создали инновационные стратегии устойчивого развития к 2035 году.

Спикерами мероприятия выступили координатор региональной площадки «ВузЭкоФест-2024», аналитик проектного офиса ЮЗГУ Роман Семенов, директор Центра инноваций и технологий ЮЗГУ, руководитель акселератора «InnovStart» Владимир Журавлев и специалист по инновационной деятельности ЮЗГУ, генеральный директор ООО «АИ-Ресерч» Даниил Паневин.

Для студентов были организованы интерактивные дискуссии и практические кейс-стадии, в ходе которых они узнали о 17 целях в области устойчивого развития, разработанных Генеральной ассамблеей ООН, и предложили собственные решения для их обеспечения в Курской области в долгосрочной перспективе.

«Участники форсайт-сессии узнали о социальном проектировании и его роли в сфере устойчивого развития. В командах студенты попробовали спрогнозировать как угрозы, так и тренды для концепции ESG, объединяющей социальную, экономическую и экологическую сферы. Это поможет минимизировать возможное наступление негативных событий в ближайшем будущем», – отмечает Роман Семенов.

Ксения Крюкова, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302398852

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область #ВузЭкоФест #ВЭФ 24