Активисты «Порубежника» на встрече с росгвардейцами

27 марта 2024
В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается сегодня в нашей стране, активисты студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ встретились с офицерами Управления Росгвардии по Курской области.

В рамках состоявшегося мероприятия студенты ЮЗГУ Сергей Душкин и Павел Потапенко поделились опытом поисково-исследовательской работы по сохранению памяти о погибших в ходе СВО земляках. Наши поисковики рассказали о методике сбора воспоминаний о героях-современниках и представили сотрудникам Росгвардии документальные сборники из серии «Герои и подвиги», посвященные их боевым товарищам из СОБРа и ОМОНа Н.Н. Быкову и Д.Н. Рыжову. Ребята также поделились своими планами и ответили на вопросы участников встречи.

Труд молодых исследователей был отмечен благодарственными письмами Управления Росгвардии. После встречи состоялась экскурсия по музею Управления, экспозиция которого знакомит с историей и спецификой деятельности подразделений войск Национальной гвардии.

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник ЮЗГУ»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Порубежник #Патриотическое воспитание #Росгвардия #Курская область #Новости ЮЗГУ