В ЮЗГУ прошла отчетно-выборная конференция студпрофкома

26 марта 2024
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялась 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ЮЗГУ. В состав президиума вошли заместитель председателя Курской областной организации Общероссийского профсоюза образования Светлана Металиченко, проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов, председатель студпрофкома ЮЗГУ Александр Тимошенко, председатель первичной профсоюзной организации работников ЮЗГУ Юрий Тарасов и директор студенческого городка ЮЗГУ Нелли Пашкова. Участниками мероприятия стали 99 делегатов, представляющие восемь факультетов вуза.

«Студпрофком ЮЗГУ – это объединение инициативных людей с активной жизненной позицией, которые совместными усилиями решают возникающие перед студентами проблемы. И надо отметить, что эта работа на уровне как профоргов, так и рядовых членов, проводится очень эффективно», – подчеркнул в своем выступлении проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов.

Заместитель председателя Курской областной организации Общероссийского профсоюза образования Светлана Металиченко дала высокую оценку деятельности студпрофкома ЮЗГУ за отчетные пять лет и поблагодарила руководство университета в лице ректора Сергея Емельянова за прекрасную организацию работы студенческого объединения. Светлана Станиславовна также вручила Александру Тимошенко почетную грамоту Курской областной организации Общероссийского профсоюза образования за большой вклад в развитие возглавляемого им профсоюза студентов.

Центральным пунктом повестки дня стали выборы председателя ППО студентов. В связи с самоотводом Александра Тимошенко, была предложена кандидатура специалиста по работе с молодежью отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Кристины Понариной. Она уже зарекомендовала себя как ответственный и компетентный сотрудник. В ходе открытого голосования предложенная кандидатура была поддержана большинством голосов.

Поздравляем Кристину Понарину с назначением на новую должность и желаем продуктивной и успешной работы!

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302123036

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студпрофком #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ