Вузы для фронта: ЮЗГУ передал гуманитарный груз бойцам СВО

24 апреля 2024
Акция Минобрнауки России «Вузы для фронта», которая стартовала весной 2023 года, объединила студентов и преподавателей высших учебных заведений всей страны. Самая масштабная партия помощи, собранная совместными усилиями более 30 российских вузов, отправлена в зону СВО ко Дню Победы. Участие в четвертой централизованной отправке гуманитарной колонны принял заместитель главы Минобрнауки России Константин Могилевский.

С момента запуска акции коллектив Юго-Западного государственного университета на регулярной основе принимает активное участие в оказании помощи нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. В новую партию гуманитарного груза, которую наш университет отправил на передовую, вошли двадцать маскировочных сетей, четыре ящика окопных свечей, одежда и маскировочные халаты. Об этом сообщил в своем телеграм-канале ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

«В новой партии гуманитарного груза, который мы передали в пункт НИУ «МЭИ», двадцать маскировочных сетей, четыре ящика окопных свечей, одежда и маскировочные халаты. Уверен, что совместными усилиями тыла и фронта мы приближаем нашу общую победу. Когда мы едины, мы непобедимы!».

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Вузы фронту #Вузы для фронта #Помогаем СВОим #Курская область