Поздравление с Днем финансиста 2011

Дорогие студенты, преподаватели и выпускники кафедры финансов и кредита ЮЗГУ!

Сегодня, 8 сентября 2011 года, работники финансового сектора экономики и финансового образования впервые отмечают профессиональный праздник – День финансиста. Выбор этой даты не случаен и связан  с тем, что именно 8 сентября 1802 г. Манифестом императора России Александра I впервые было учреждено Министерство финансов с определением главных направлений его деятельности.

Финансовая система всегда играла огромную роль в развитии нашего государства. Установление профессионального праздника финансистов – это, прежде всего, признание выдающейся роли финансов в решении социально-экономических проблем развития страны и регионов. От состояния финансовой сферы зависит и формирование современной инновационно-направленной экономики, способной удовлетворять растущие потребности российского населения.

Выпускники кафедры финансов и кредита ЮЗГУ традиционно занимают ведущее место в формировании человеческого потенциала финансовой системы Курской области. Научно-педагогический коллектив кафедры стремится развивать у студентов способность эффективно решать все более усложняющиеся задачи финансов в условиях конкурентной рыночной экономики.

От имени коллектива кафедры и от себя лично поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником и желаю Вам, чтобы Ваша работа и в дальнейшем была направлена на развитие и укрепление финансового потенциала экономики России и финансового благополучия каждого ее гражданина.

Зав. кафедрой финансов и кредита,

доцент, к.э.н.

Световцева Т.А.