Региональный круглый стол 10.03.2012

10 марта 2012 года в конференц-зале ЮЗГУ кафедрой финансов и кредита экономического факультета был проведен ежегодный научно-практический региональный круглый стол студентов, преподавателей и специалистов «Современные проблемы управления развитием финансово-кредитной системы региона». В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры финансов и кредита, специалисты банковского сектора экономики Курской области, студенты специальности «Финансы и кредит» 2-5 курсов.

Первым выступил Куликов Михаил - студент пятого курса группы ФК-73, который поднял проблему развития инвестиций в Курской области.

Продолжила мероприятие Левыкина Марина - студентка пятого курса группы ФК-72, которая в настоящее время проходит стажировку в ОАО «Курскпромбанк» и была принята в резерв на замещение вакантной должности экономиста кредитного отдела ОАО «Курскпромбанк». Ее выступление касалось деятельности банков в развитии экономики региона. Эту же тему поддержала Стародубцева А.С. - начальник кредитного отдела курского филиала банка «ВТБ».

В обсуждении принял участие аспирант третьего года обучения, преподаватель кафедры финансов и кредита – Остимук О.В., осветивший проблемы финансово-банковского сектора экономики региона.

Участники конференции узнали для себя много полезной и интересной информации, почерпнули новые знания. Завершила выступления и подвела итоги круглого стола зав. кафедрой финансов и кредита, к.э.н., доцент Световцева Т.А.

Мостовщикова Анна
гр. ФК - 01