Top.Mail.Ru
 

Российский фонд мира: многолетнее плодотворное сотрудничество

Российский фонд мира и ЮЗГУ: прошлое, настоящее, будущее...

Курское областное отделение Российского фонда мира – общественная организация, миротворческая и благотворительная работа которой хорошо известна не только в нашей области, но и далеко за ее пределами. Многолетнее плодотворное сотрудничество связывает Фонд мира с нашим Юго-Западным государственным университетом. Ежегодные фестивали «Мы разные – мы едины!», благотворительные акции в детских домах и домах ребенка, новогодние поздравления больных детей на дому, участие в ежегодных  Маршах мира – вот далеко не полный перечень совместных добрых дел.

Поэтому совсем не удивительно, что студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации принимают активное участие в праздничных мероприятиях, проводимых Фондом. Одним из таких мероприятий являются ежегодные отчетно-выборное собрание Курского областного отделения Российского фонда мира. В этом году оно было ознаменовано 50-летием существования Российского фонда мира. 

Повестка дня мероприятия, проведенного 2 октября 2013 года в кинотеатре им. Щепкина, включала два вопроса: отчет о работе за год и выбор членов правления Фонда.

Организаторы мероприятия подошли к его проведению творчески: пригласили активистов фонда, учащихся образовательных учреждений города, представителей миротворческих организаций и национальных диаспор области.

О тесном сотрудничестве Курского областного отделения Российского Фонда мира и факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юго-Западного государственного университета, которое длится на протяжении 5 лет, рассказала участникам собрания завкафедрой теоретической и прикладной лингвистики, к. филол. н., доц. Ирина Александровна Диневич: «Наши студенты, в том числе и иностранцы, принимают активное участие во всех акциях, проводимых при поддержке фонда. Все мероприятия проходят с целью осуществления миротворческой деятельности, воспитания у российских и иностранных студентов милосердия и толерантности, патриотизма и духовности, создания атмосферы дружбы между представителями разных народов. Необходимо отметить, что в рамках договора  о сотрудничестве студенты ФЛМК имеют возможность проходить учебную и производственную практику в Фонде мира и получать не только знания, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности, но и учиться быть Человеком с большой буквы».


Особую атмосферу вечеру придал праздничный концерт, подготовленный силами миротворческих отрядов и студентов различных ВУЗов. Наш университет представляли сестры Галина и Ирина Ермаковы (ФЛМК, гр. ФЛ-11б), которые спели замечательную патриотическую песню. В целом можно сказать, что мероприятие прошло успешно и оставило массу положительных впечатлений у всех присутствующих на нем гостей. 


Петрякова Екатерина (гр. ЖР-31б)

Я сотрудник Я абитуриент Я студент