Дети России - детям Донбасса

Весна 2015 г. ознаменована проведением благотворительной акции «Дети России - детям Донбасса». Ее инициаторами стали члены направления «Волонтерство и социальное проектирование» объединения ОСО, активное участие в ее проведении приняли студенты ФЛМК.

Площадками для реализации проекта стали школы г. Курска и гг. Луганска и Донецка.

Курские школьники написали детям-школьникам, находящимся в данный момент на территории Донбасса, письма, в которых рассказывали о себе, делились планами, задавали вопросы. Сложность заключалась в том, что курские школьники писали письма, не зная, кто их адресат, кто в дальнейшем даст на него ответ. В ходе акции было собрано порядка 100 писем.

Все письма были разделены на 2 равные части и отправлены в Луганск и Донецк. Помощь в передаче писем в Донецк нам оказали добровольцы 125-го Пехотного Курского полка, а в школы Луганска мы отправили письма через добровольцев волонтерского движения.

Таким образом, были реализованы два этапа проекта: сбор писем от курских школьников и отправка их на Донбасс. В настоящее время идет подготовка к проведению третьего этапа акции.

Ковалева Любава, ФЛ-41б