Top.Mail.Ru
 

Баден-Баден 2011

Живописные окрестности, чистый горный воздух. Быть гостем этого города – просто удовольствие! Баден-Баден знаменит своими горячими источниками. Ещё древние римляне отметили их целительные свойства. До сих пор в Баден-Бадене сохранились развалины римских бань. Но есть и действующие купальни – Термы Каракаллы, которые мы посетили, и Фридрихсбад. Нас разместили в чудесной молодежной гостинице, и мы сразу легли спать, ведь дома была уже поздняя ночь, а утром на занятия. Но буквально со следующего утра жизнь, насыщенная различными событиями, буквально захватила нас. Нам показали Штутгарт с его величественными замками, Оффенбург с красивыми старинными улочками; Раштатт, где мы попали на день города и увидели, как немцы отмечают праздники, почувствовали эту атмосферу неудержимого веселья.


Нам посчастливилось побывать даже во Франции – в Страсбурге. Этот удивительный город имеет неофициальный статус европейской столицы с 1992 года, поскольку является местом заседаний Совета Европы с 1949 года и Европейского парламента с 1992 года. Страсбург – один из ключевых центров экономики северо-востока Франции, где развивается финансовая и банковская деятельность, появляются инновации в области медицины и инженерии. Мы побывали  на одном из богослужений, которые до сих пор проводятся в старинном готическом соборе Страсбурга.

Бургомистр города Баден-Баден господин Вольфганг Герстнер назначил нам встречу в своей резиденции. Мы обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, а затем состоялась неформальная беседа. Он рассказал о своей работе, о семье. Было очень интересно услышать историю человека, который всего в жизни добился сам.

Так незаметно из-за занятий, на которых мы постоянно узнавали что-то новое, из-за интересных экскурсий пролетели эти две недели в гостеприимной земле Баден-Вюртемберг. Было тяжелоуезжать из города, в котором оставил часть себя, часть своей души.

Мы благодарим ректора ЮЗГУ С.Г.Емельянова и нашего декана Р.К.Боженкову за замечательную поездку и увлекательную студенческую жизнь!!!

Я сотрудник Я абитуриент Я студент