Top.Mail.Ru
 

Отзывы 1 курса о 1 сентября

В 2009-2010г. состоялся 4 набор на специальность 031301.65 – «Теоретическая и прикладная лингвистика», который составил 19 человек, в числе которых не только 15 девушек, но и 4 молодых человека.

1. Алдохина Альбина Анатольевна
2. Бартенева Ольга Сергеевна
3. Бельчиков Владимир Игоревич
4. Бондарева Ирина Анатольевна
5. Борко Олеся Владимировна
6. Бунакова Елизавета Павловна
7. Горбулина Татьяна Юрьевна
8. Добросердова Валерия Алексеевна
9. Епишева Ксения Алексеевна
10. Ерохин Алексей Николаевич

11. Киселева Евгения Александровна
12. Конарева Александра Андреевна
13. Коровина Яна Викторовна
14. Кочетова Дарья Борисовна
15. Петров Алексей Дмитриевич
16. Рухлин Иван Борисович
17. Самоделова Наталья Николаевна
18. Фесенко Мария Александровна
19. Фомина Ольга Павловна

31 августа 2009 года в КурскГТУ состоялся праздник, посвященный Дню первокурсника. Студенты-лингвисты 1 курса не только посмотрели праздничный концерт в актовом зале и послушали поздравления руководства и гостей КурскГТУ, но и напутствие ректора КурскГТУ д.т.н., проф. Емельянова С.Г. А дальше студенты-старшекурсники ФЛМК устроили новичкам-первокурсникам настоящий праздник: посвятили их в студенты.

Своими впечатлениями о празднике и о первых учебных днях с нами поделились первокурсники.

Конарева Александра (ЛН-91): «В этом году кто-то пошел первый раз в первый класс, а я – в первый на первый курс. Старшекурсники устроили нам посвящение в ряды лингвистов. Отряд, зашедший под барабанную дробь, прокричал речевки и девиз факультета. А потом нам пришлось принести и присягу на верность политеху и нашему факультету. Мы поклялись ходить на занятия, не опаздывать, делать задания, сдавать экзамены… От старшекурсников также мы получили символ нашего факультета – с поручением хранить его для следующих первокурсников. В тот момент я почувствовала, что все учащиеся на специальности теоретической и прикладной лингвистики – команда, а каждый студент, а теперь и я, вхожу в это число, частица этого коллектива».

Киселева Евгения (ЛН-91): «Старшекурсники подготовили для первокурсников прекрасный концерт, где все присутствующие смогли увидеть, сколько талантов «взрастил» политех».

Епишева Ксения (ЛН-91): «Я очень рада, что поступила в КурскГТУ на факультет лингвистики и межкультурной коммуникации. Я давно мечтала изучать языки, и вот теперь мне представилась такая возможность. Нас в группе 19, и мы одна семья. За несколько дней учебы я поняла, что здесь преподают замечательные педагоги, лучшие специалисты. Уже сейчас сложилась теплая, дружеская атмосфера, которая, я уверена, поможет получить глубокие знания».

Бондарева Ирина (ЛН-91): «То, что я сделала правильный выбор, поняла уже 31 августа: волшебные голоса народных и эстрадных ансамблей, фольклорные танцы, а также теплая речь ректора – все это произвело неизгладимое впечатление».

Рухлин Иван (ЛН-91): «Думаю, я сделал правильный выбор, выбрав факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, так как учеба здесь – это большая перспектива в изучении языков и других дисциплин, а а также в воспитании себя как человека».

Ерохин Алексей (ЛН-91): «Посвящение в первокурсники прошло на высоком уровне и оставило о себе хорошее впечатление. Очень порадовал теплый прием со стороны преподавательского состава и студентов факультета».

Бельчиков Владимир (ЛН-91):
«Первый день прошел на ура,
Разные люди теперь – закадычные друзья.
Одна пара за другой, но… боже мой…
Думал ли я, что моя учеба будет такой?
Царящая вокруг атмосфера тепла,
Что может быть приятней для такого, как я…
Буду тяжелые предметы учить,
Но отпустить никого не буду просить.
Буду честь родного универа чтить,
И никого своим поведением не буду злить
А родная кафедра для меня, знаю точно я,
Будет просто как семья…

Кочетова Дарья (ЛН-91): «Первый день был очень волнительный. Когда я зашла на территорию института, меня поразило количество людей. Они беззаботно разговаривали и смеялись. Я про себя подумала: «теперь и я студентка». Когда я зашла в актовый зал и нашла свою группу, я немножко успокоилась. На концерте, который был посвящен в честь первокурсников, меня поразил талант выступающих, и я с большим удовольствием смотрела выступления ребят. Первый день лекций был тяжелым, но интересным. Мне очень понравилось то, как здесь преподносят учебный материал, но единственное неудобство состояло в том, что было трудно успевать быстро писать. Я очень рада, что поступила в КурскГТУ, и то, что меня будут обучать высококвалифицированные специалисты».

Борко Олеся (ЛН-91): «Познание все новых и новых интересных дисциплин... Вот что происходит сейчас с нами, студентами первого курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, и в частности со мной. Зайдя первый раз в аудиторию в день посвящения в студенты и сев за парту, я была приятно удивлена, увидев грамотные содержательные и главное интересные отчеты старшекурсников по их пройденной практике и прослушав лекции по фонетике, политологии, культурологи в последующие дни. Все это помогло мне еще больше удостовериться в том, что я не ошиблась с выбором специальности, которая действительно дает хорошие перспективы карьерного роста».

Бунакова Елизавета (ЛН-91): «Я очень рада, что поступила и учусь в Курском Государственном Техническом Университете. Мне здесь все очень нравится! Нам предстоит изучить множество действительно интересных дисциплин, каждая из них по-своему привлекает меня».

Петров Алексей (ЛН-91): «Первый день в университете оказался довольно хлюпающим и слезоточивым из-за бесконечно моросящего дождя, но началось все как нельзя лучше: на входе играл духовой оркестр, для нас была составлена специальная шоу программа, впечатлившая мое заснувшее за лето воображение. Речь ректора и его подарок первокурсникам оказался как нельзя кстати перед длинной и напряженной учебой. А объемные, но интересные лекции определённо зажгли мятежный дух студенчества в моей душе».

Алдохина Альбина (ЛН-91): «Одним из самых важных днем в моей жизни является 31 августа 2009 года. Именно с этой датой связаны два события, с которых начинается новый виток в моей жизни. Во-первых, в этот замечательный день я стала совершеннолетней. Во- вторых, студенткой одного из ведущих вузов России, а именно КГТУ. Теперь я с гордостью могу заявить, что я студентка и учусь на самом лучшем факультете данного университета - теоретическая прикладная и коммуникативная лингвистика».

Я сотрудник Я абитуриент Я студент