ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ 2011

В прошедшем октябре в станах Юго-Западного государственного университета впервые прошел Всероссийский фестиваль науки. «Наука – это скучно!» – скажете вы. «Только не у нас», – ответим мы.

Преподаватели и студенты популярно, доходчиво и увлекательно рассказывали о науке, ее достижениях и возможностях, о том, чем занимаются ученые в своих лабораториях, о том, что будет определять качество нашей жизни завтра. Участники фестиваля могли прослушать научно-популярные лекции выдающихся ученых, придти на интерактивную выставку инновационных достижений вузов и других научных организаций, принять участие в увлекательных интерактивных мероприятиях, увидеть «театр занимательной науки», многообразные удивительные экспонаты и многое другое.

Наш факультет принимал активнейшее участие в мероприятии. Своими костюмами и озорными прибаутками студентки 1, 3 и 4 курсов придали ему колорит «русского духа». Они развлекали многочисленных гостей веселыми русскими народными песнями, энергичными хороводами и традиционными играми. Один из самых запоминающихся моментов – мастер-класс от китайских студентов, которые рассказывали о родном языке и культуре, о дружбе наших стран и учили правильному написанию иероглифов.

Уверена, и организаторы, и участники Всероссийского фестиваля науки получили массу впечатлений.

Бондарева И. ЛН-91

График работы научной площадки факультета

лингвистики и межкультурной коммуникации

Лингвострановедческая викторина «Путешествие по стране Лингвистика»

по написанию китайских иероглифов

Дискуссионный клуб
«Почему плохим языком не построишь хорошую жизнь?»

Г-8

Лингвострановедческая викторина «Путешествие по стране Лингвистика»

«Искусство говорить красиво»

Г-8

Лингвострановедческая викторина «Песни разных народов»

по написанию китайских иероглифов

Г-8

Дружная площадка факультета лингвистики Наша мультикультурная аудитория
Всероссийская площадка преобретает статус международной Всероссийская площадка преобретает статус международной
Мозговой штурм на викторине А Вам слабо?