Национальное Достояние России

«Мы учимся побеждать, и это у нас неплохо получается!» – думаю, эти слова давно уже стали девизом факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юго-Западного государственного университета. И это не просто слова.

С 31 марта по 2 апреля 2011г. в Детском Доме Отдыха «Непецино» Управления делами президента РФ в Подмосковье проходил V Всероссийский открытый конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России». Я рада, что именно мне посчастливилось представлять наш университет на этом конкурсе.

Диапазон направлений конференции – от гуманитарных до технических наук. В мероприятии приняло участие более 150 молодых ученых и 900 талантливых и целеустремленных дарований России. Конкурсанты имели возможность защитить свой научный труд, проявить себя на одной из пятнадцати секций. В качестве экспертов выступали известные деятели, поэты, писатели, профессора и доценты московских ВУЗов.

Подготовка к Всероссийской конференции, проходившей в 3 этапа, была напряженной и долгой. Но результат не заставил себя ждать. Свидетельство тому – диплом 1-й степени и Серебряный знак отличия «Национальное Достояние России», Золотой знак отличия «Национальное Достояние России» и объявленная благодарность научному руководителю проф., д.филол.н. Боженковой Р.К.

Особые слова благодарности хочется выразить моему научному руководителю д.филол.н., профессору Боженковой Раисе Константиновне. В том, что я победила, ее огромная заслуга. Хочется поблагодарить также к.филол.н., доцента Гаврилову Татьяну Ивановну, которая была моим наставником во время поездки.

Что дало мне участие в конкурсе «Национальное Достояние России»? Безусловно, море положительных эмоций, знакомство с интересными и эрудированными людьми, а главное, НДР предоставляет большие перспективы и открывает много возможностей.

Баскакова Виолетта, ЛН-81