Title

13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

Председатель Курского областного Союза журналистов Александр Петрович Щигленко и председатель комитета информации и печати Администрации Курской области Наталья Валерьевна Лымарь поздравили курскую прессу с Днем российской печати.

Среди представителей федеральных, региональных и муниципальных средств массовой информации, работников ведомственных изданий, пресс-служб, награду получила и руководитель детско-юношеского медиахолдинга ЮЗГУ «ДЮйМ» Светлана Витальевна Белоусова, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики. Проект, в котором участвуют студенты в качестве кураторов детских коллективов печатных изданий и школьники образовательных учреждений города, готовит молодёжь к выбору будущей профессии журналиста, такой сложной, но такой важной и интересной.