Интернет в качестве образовательного инструмента

Рост Интернета в мире предоставляет множество возможностей для многих людей во всем мире разными способами. Когда ученики считаются, использование Интернета в основном предназначено для социальных и развлекательных целей. Однако очень очевидно, что Интернет обеспечивает не только социальную связь и развлечения, но и академическую и научную информацию. Кроме того, Интернет может использоваться как инструмент для изучения последних новостей по всему миру, а также для получения любой информации, которая служит для разных целей, таких как изучение дополнительной информации о хобби или здоровье. Поэтому можно сказать, что Интернет является источником быстрого распространения информации для большой аудитории и выхода за пределы времени и пространства. В свете вышеизложенной информации жизненно важно поощрять учащихся использовать этот бесценный источник для получения какой-либо информации, необходимой им в своих академических исследованиях.

Большинство студентов считают, что они могут использовать Интернет в качестве образовательного инструмента. Только очень небольшое количество заявляют, что они не могут использовать его в образовательных целях, что очень перспективно для будущего.

Определенные области в которых студенты определяют себя комфортно при использовании Интернета, такие как поисковые системы в Интернете, которые легко и эффективно используются и предпочитаются 80% пользователей Интернета. Кроме того, они заявили, что они использовали социальные сайты для обмена знаниями и обсуждения школьных предметов. Они также утверждали, что могут легко использовать Интернет для поиска источников информации, загрузки необходимых файлов и изображений и так далее. Более того, студенты считают, что они использовали электронные словари, электронные энциклопедии и инструменты перевода, чтобы помочь им написать свою домашнюю работу и выполнить свои проекты.

Единственными проблемными областями, которые, по мнению студентов, не очень хорошие, были блоги, вики и электронные порталы, и причина могла быть не в том, что студенты и преподаватели не могли эффективно справиться с ними эффективно и надлежащим образом. Обе эти группы не очень знакомы с этими интернет-вариантами, а также с учебными журналами и программами баз данных. Более того, учебные журналы могли бы стать еще одним вопросом, который необходимо рассмотреть. Поскольку участники этого исследования были подготовительными школьниками, им, возможно, не нужно было использовать образовательные журналы, чтобы быть успешными в своих академических исследованиях или выполнять свои академические задачи.

Поэтому жизненно важно предоставить студентам возможность изучать эти области, которые являются незаменимыми инструментами в современной академической и общественной жизни.

В качестве дополнительного исследования было бы неплохо провести курс, целью которого является ознакомление учащихся с этими инструментами. В исследовании участникам курса можно было бы попросить выбрать лучшие предметы, которые описывают их в масштабе как в начале, так и в конце курса, чтобы узнать, есть ли какие-либо различия в уровне эффективности учащихся.

Procedia - Social and Behavioral Sciences 28 (2011) 606 – 611

The use of the internet for educational purposes

Nazan Dogruera, Ramadan Eyyamb, Ipek Menevis