Директор музея КурскГТУ

Директор музея Астрахова Лидия АнатольевнаДиректор музея Астрахова Лидия Анатольевна родилась 14 декабря 1938 года в селе Дорогощь Грайворонского района Белгородской области. Закончила Курский государственный педагогический институт в 1961 году по специальности учитель математики. После окончания института 4 года проработала учителем в Пристенском районе Курской области.
Астрахова Л.А. работает в Курск ГТУ более 36 лет в должности ассистента, старшего преподавателя кафедры высшей математики, заведующей отделением творческих профессий, директором музея. 32 года Лидия Анатольевна была деканом факультета общественных профессий, одновременно 14 лет – заместителем декана факультета вычислительной техники и автоматики. Ее всегда отличало большое чувство ответственности за порученное дело. Прекрасный педагог и организатор, она к 40-летию вуза создала музей и стала его директором. Музей Курск ГТУ признан лучшим среди вузов города Курска. Являясь заместителем председателя Совета ветеранов вуза, Лидия Анатольевна проводит большую работу по организации патриотического воспитания студентов, организует встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами вуза. Награждена медалью «Ветеран труда» 06.06.1985 г. и знаком «Победитель соцсоревнования 1977» 07.05.1979 г.

Музей КурскГТУ