Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку

Модуль подписки в настоящее время недоступен.

Европа хочет запретить Wi-Fi

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выступила с новой инициативой, которая в случае реализации повергнет в шок пользователей интернета.

ПАСЕ пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан.

Парламентская Ассамблея опубликовала документ, в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов "потенциально опасны" для людей и других живых существ.

Европа хочет запретить Wi-Fi

В документе отмечается, что использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с этилированным бензином, сигаретами и строительными материалами, содержащими асбест.

Вследствие указанного обстоятельства, планируется создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места. В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить определенные защитные экраны для снижения уровня излучения до необходимой степени.

Как вывод, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не влияло бы на биологические организмы.