28-29 января 2014 г. в спорткомплексе ЮЗГУ в рамках 13-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» «Политех-Курская область» «вышел на дуэль» с волгодонским клубом «Импульс-Спорт».

На этот раз наш соперник - вторая по силам команда Высшей лиги «Б» по итогам прошлого сезона. В сезоне 2013-2014 «Импульс-Спорт» после 12-ти туров с 9 очками, 3 победами и 21 поражением значится в аутсайдерах. На момент игры команда находилась на замыкающей, 12-й позиции. «Политех», напомним, расположился на 8 месте.

Сражаться курянкам пришлось без капитана команды. Александра Коруковец получила в первом сете первой встречи 12-го тура серьезную травму, которая не позволила ей выйти на площадку. Казалось бы, хозяйки паркета могли в легкую одолеть сперниц, но, видимо, недооценили их спортивный потенциал и понадеялись на скорый успех. Чем и воспользовались гостьи...

В первом матче волгодончанки в упорной борьбе выиграли в пяти партиях. Итогом встречи стали неприятные для курянок цифры — 2:3. Досадное поражение...

Второй поединок для наших девушек тоже оказался непростым. Взяв два сета, они как-то слишком быстро потеряли кураж. «Проснулись» лишь в пятой партии. Собрав волю в кулак, наши девушки все-таки одолели соперниц. Итоговый счет — 3:2.

40 очков в «копилке», и «Политех — Курская область» вновь на 7-ом месте. Напомним, его мы занимали после первого круга. Следующие туры чемпионата наши волейболистки также проведут в родных стенах. 12-13 февраля им предстоит испытание на прочность – игры с лидером высшей лиги «А» -челябинским «Автодором-Метаром».