Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике прошел в ЮЗГУ

олимпиада18 и 20 января на базе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. В нем приняли участие 93 из 121 заявленных учащихся школ, гимназий, лицеев Курской области 7-11 классов, которые проявили себя на муниципальных этапах олимпиады.

В первый день участников приветствовали не только сотрудники университета, но и виртуальный консультант и робот, который желал всем доброго утра, угощал гостей конфетами. На торжественном открытии олимпиады с приветственным словом выступили председатель жюри, доктор наук, профессор Николай Игнатенко, заместитель председателя Комитета образования и науки Курской области Лидия Карачевцева.

Интеллектуальное состязание включало в себя 2 тура: теоретический и экспериментальный.

Победителями олимпиады стали: Данила Псарев (8 класс, Лицей №21 г. Курск), Игорь Евдокимов (9 класс, Лицей №3 г. Курчатов), Виктор Силаков (11 класс, Лицей №6 г. Курск).

Призёры олимпиады: Владислав Усик (8 класс, Гимназия №1, г. Железногорск), Егор Тисцов (8 класс, Лицей №6, г. Курск), Денис Калиночкин (9 класс, Гимназия №1, г. Железногорск), Дарья Звягинцева (9 класс, Гимназия №1, г. Курчатов), Вадим Латышев (9 класс, Лицей №21, г. Курск), Антон Астахов (10 класс, Лицей №5, г. Железногорск), Андрей Желнин (10 класс, Лицей №5, г. Железногорск), Владислав Ситнянский (10 класс, СОШ №18 им. А.С. Сергеева, г. Курск), Анна Чеусова (10 класс, Лицей №5, г. Железногорск), Марк Зарецкий (11 класс, Лицей №6, г. Курск), Владислав Панкратов (СОШ №20 им. А.А. Хмелевского, г. Курск), Дмитрий Геут (Суджанская СОШ №2), Евгений Хворостинин (Лицей №5, г. Железногорск).

Все победители и призеры олимпиады были награждены сувенирами и дипломами ЮЗГУ, предоставляющими право на получение повышенной стипендии и поселение в общежитие ЮЗГУ в наиболее комфортабельные условия.

Логин:
Пароль: