11 и 12 января в спорткомплексе ЮЗГУ в рамках 11 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» встречались «Политех - Курская область» и «Надежда» из Серпуховского района Московской области.

Хозяйки паркета завершили первый круг с хорошим спортивным настроем. Да и радоваться было чему: в спортивных баталиях с москвичками они не оставили гостьям надежды на победу.

Подмосковные соперницы по итогам прошлого сезона были четвертыми в Высшей лиге «А». В этом сезоне «Надежда» находилась в хвосте турнирной таблицы - на предпоследнем - 11-м месте. У них за плечами 9 очков, 3 победы и 17 поражений. Курянки — на восьмом месте с 30 очками (9 побед и 11 поражений).

В субботнем матче вели курянки. С легкостью обыграв соперниц в первой и второй партиях, они практически не оставили гостьям шанса отыграться. Москвички пытались «проснуться», но безуспешно. Фанатский сектор ликовал. Трибуны скандировали «Верим в команду!». Третья партия все же прошла в принципиальной борьбе, но хозяйки паркета уверенно вели в счете. Итог игры -3:0.

В повторном поединке преимущество опять было за хозяйками паркета. И хотя игра началась отрывом «Надежды», москвички все же быстро растеряли преимущество.

Со счетом 3:0 завершилась и вторая игра.

Итак, дважды одолев аутсайдера, «Политех» расположился на 7-ом месте по итогам первого круга чемпионата. В следующих матчах «Политеху» придется сразиться с более сильными соперниками. 25-26 января на своем паркете курянки принимают ВК «Воронеж», входящий в пятерку лидеров текущего сезона.