конец меню-->

Студенты и молодые ученые ЮЗГУ получили премии Губернатора Курской области

24 января 2014 г. в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина прошел региональный форум «Молодежь – гордость Курского края».

В работе форума приняли участие губернатор Александр Михайлов, руководители исполнительной и законодательной власти Курской области, депутаты Курской облдумы, а также руководители образовательных учреждений. В рамках форума состоялось награждение лауреатов дипломами о присуждении премий президента РФ и губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи в 2013 году, дипломами о присуждении премии губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов.

В этом году 39 молодым курянам присуждены премии президента Российской Федерации (семи - в размере 60 тысяч рублей, тридцати двум - 30 тысяч рублей) за высокие результаты в таких видах деятельности как научно-техническое и художественное творчество, олимпиады учащейся молодежи, организация работы с детьми и молодежью. Премии губернатора присуждены 45 молодым курянам (10 - по 15 тысяч рублей и 35 - по 10 тысяч рублей).

Четыре премии губернатора Курской области в области науки и инноваций в размере 50 тысяч рублей получили лучшие молодые ученые и специалисты. Среди них и наши студенты! За высокие результаты научных исследований по проблемам повышения производительности формообразования профильных валов посредством планетарного механизма получили премию губернатора Курской области в области науки и инноваций молодые ученые и специалисты ЮЗГУ: Михаил Разумов, Павел Понкратов, Александр Гречухин. Премию Губернатора для поддержки талантливой молодежи Курской области получили студенты ЮЗГУ: Александр Самсонов и Любовь Ворожцова, сестры Ирина и Галина Ермаковы. Поздравляем!

Юлия Залевская

по информации пресс-службы Губернатора Курской области