Организованный Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, четвертый онлайн-фестиваль дружбы «Я другой такой страны не знаю…» проходил в два этапа. На отборочном этапе (сентябрь-ноябрь 2014 года) иностранным студентам предлагалось написать сочинение на тему «Город, в котором я учусь». Авторы лучших работ проходили во второй тур. Все три студента ЮЗГУ, отправившие свои сочинения, - Соломон Эмика Эммануэль (Нигерия), Кураж Сабау (Зимбабве) и Кристиан Ноливос (Эквадор), стали участниками заключительного этапа. Готовили ребят преподаватели кафедры теоретической и прикладной лингвистики – Надежда Степанова, Галина Попова и Галина Полякова.

Ребятам необходимо было исполнить песню или танец, декламировать или поставить сценки, исторически либо тематически связанные с городами России. 22 января 2015 года состоялся парад-презентация «Я иду, шагаю по России» в режиме онлайн с вузами-участниками. Итоги фестиваля подводились в формате «участники-лауреаты-победители». Все трое номинантов от ЮЗГУ по решению представительного жюри вошли в число победителей. Поздравляем ребят, а также факультет лингвистики и межкультурной коммуникации в лице декана Натальи Боженковой с победой подопечных!

Более подробно читайте в общеуниверситетской газете «Импульс».

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы