17 и 18 января нынешнего года «студентки» гостили в Иркутске. Там в рамках 12-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» состоялся матч с местной «Фортуной».

На момент игры команда - соперник курянок занимала восьмую, предпоследнюю строчку в турнирной таблице. У нее 4 победы в 14 играх и 12 очков. «Политех» - рангом повыше. По итогам 11-и туров с 8 победами в 16 играх и 20 очками он расположился на 5-й строчке.

Напомним, под Новый год курянки так и не смогли сразиться с красноярским «Енисеем». Игре помешал сильный снегопад, который задержал курский волейбольный клуб в Москве. Попав в 12-часовую пробку, «студентки» так и не смогли добраться до аэропорта. В итоге опоздали на самолет и игра была сорвана. На этот раз фортуна им благоволила.

Первую игру курянки вообще выиграли всухую, не оставив соперницам шансов на победу. В итоге подопечные Дарьи Векшиной уступили со счетом 0:3.

На следующий день сибирячки пытались реабилитироваться, но все усилия оказались напрасны. Хотя, надо отдать им должное, они сумели сравнять счет партий и довести игру до тай-брейка. Исход решила пятая партия, которая осталась за «Политехом». И вновь удача: 2:3!

24 и 25 января курские волейболистки играют дома. Их соперником станет «Приморочка» из Приморского края.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Адрес Счетчики Соцсети
Ссылки внизу страницы