Успехи Центральной Юго-Западной лиги на «КиВиНе-2015»

В Сочи завершился XXVI Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН-2015», на который съехалисьучастники и победители региональных, межрегиональных и центральных лиг, а также все желающие попробовать себя в юмористических зарисовках. Фестиваль проходил в два тура. На первом команды за несколько минут должны были представить себя настолько искромётно и весело, чтобы редколлегия дала им зелёный свет во второй этап, где их будет уже оценивать Александр Васильевич Масляков. В результате определились участники телевизионных лиг – Премьер-лиги, Высшей, Международной (с 2015 года телевизионной) и Первой лиг.

На юмористический «смотр» приехало двенадцать команд-воспитанниц Центральной Юго-Западной лиги. Все они подтвердили статус участников центральной лиги, получив повышенный рейтинг, а несколько прошли во второй тур. По итогам фестиваля «Сборная Партизанского края» (г. Брянск) и «Помехи» (г. Электросталь) приглашены в Международную лигу КВН, а чемпион сезона 2014 года «Сборная Тульской области» – в Первую лигу. Команды-финалистки «НАТЕ» (ст. Брюховецкая, Краснодарский край) и «Проигрыватель» (г. Тамбов) теперь будут играть в Премьер-лиге МС КВН.

Отдельно хотелось бы отметить команду КВН «Радио Свобода» (г. Ярославль), получившую звание Вице-чемпиона Премьер-лиги-2014. Чемпионы ЦЮЗЛ-2012, обладатели Кубка губернатора Курской области 2014 года, ребята появятся в Высшей лиге-2015. Первая их игра состоится уже 17 февраля.

Высокую оценку на фестивале получили не только команды-воспитанницы ЦЮЗЛ, но и сама лига. По итогам сезонов 2012 и 2013 годов Центральная Юго-Западная лига наряду с «АЗИЕЙ» (г. Красноярск), «Лампой» (г. Москва), «Краснодарской» (г. Краснодар) и «Поволжье» (г. Казань) вошла в пятёрку лучших центральных лиг МС КВН. Следует заметить, что ЮЗЛ – самая молодая из представленных в топ-листе – в 2015 году начинается её пятый сезон. За время своего существования она стала отличной школой для команд, готовящихся к большому КВНовскому пути. А успехи лиги и её участников сделали Курск центром качественного юмора Черноземья.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото с amik.ru, официальной группы Международного союза КВН, команд «Помехи» (г. Электросталь), «НАТЕ» (ст. Брюховецкая, Краснодарский край), «Проигрыватель» (г. Тамбов) и сборной Партизанского края (г. Брянск) в социальной сети «ВКонтакте»

Логин:
Пароль: