17 и 19 января в ЮЗГУ прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. В нём приняли участие победители муниципального этапа олимпиады 2014/2015 учебного года – школьники 7-11 классов.

В приветственном слове представитель Комитета образования и науки Курской области, руководитель центра «Интеллект» Екатерина Гамова рассказала о новшествах в правилах проведения олимпиады и поступлении в высшие учебные заведения.

Председатель жюри, заведующий кафедрой общей и прикладной физики Николай Игнатенко пожелал участникам олимпиады удачи и напомнил о преимуществах, которые даёт победа на региональном этапе.

Школьники, ставшие лучшими, получили дипломы, предоставляющие привилегии при поступлении в ЮЗГУ, а также памятные сувениры.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА