конец меню-->

В спорткомплексе прошли соревнования «А ну-ка, парни!»

«Марш - бросок» выдержал экзамен на мужественность.

Самых мужественных, быстрых, сильных и ловких парней собрал спорткомплекс ЮЗГУ, где накануне Дня защитника Отечества прошло соревнование среди студентов общежитий «А ну-ка, парни!»

Традиционно, за главный трофей - переходящий кубок - боролись четыре команды: «Олимпийский резерв» (9-ка), «Звезда» (корпус А), «Опера» (корпус В) и «Марш бросок» (корпус Б). В спортзале развернулись настоящие «боевые учения». Участники команд показывали строевую выправку, мерились силой в многоборье, эстафете, преодолевали полосу препятствий. В этом году к уже полюбившимся конкурсам добавились новые. Например, «Каша». Участники должны были съесть ее так, чтобы не обделить товарища. А в «Паравозике» капитан с закрытыми глазами вел свой корабль-команду к победе.

Кто самый меткий? Это проверил конкурс «Биатлон». Его навеял дух Зимних Олимпийских игр. Ребята стреляли в цель (правда, во избежание ЧП — из детских пистолетов), принося своим командам драгоценные очки. Компетентное жюри тщательно подсчитывало каждый заработанный балл.

- Наши ребята — веселые и спортивные. Соревнования - тому доказательство, -с гордостью отмечает директор студенческого городка Лидия Волобуева, - их подзадоривает дух соперничества, каждый хочет принести победу команде.

И вот страсти поутихли, соревнования завершились, болельщики успокоились. Кнопка секундомера не оставила сомнений в том, что на этот раз самыми быстрыми, меткими и энергичными стала команда «Марш-Бросок»(корпус Б). Да-да, они свергли с победного олимпа «Звезду», которая вот уже несколько лет удерживала пьедестал почета. В этом году корпус А, к сожалению, опустился на третье место. Второе место и «серебро» соответственно - у «Оперов» (корпус В), а замыкающими стал «Олимпийский резерв». У них - четвертое место.

- Очень жаль расставаться с кубком, он уже прижился в нашем корпусе, - с горечью отмечает участница команды «Звезда» Надежда Пейкова, - в следующем году постараемся вернуть его обратно.

Ну, а триумфаторы радовались победе.

- Соперники были достойными, но мы - лучшие! - радуются ребята из «Марш-броска», - в прошлом году были вторые, а в этом поймали удачу за хвост, подтверждая девиз: «Команда у цели - победа близка, марш-бросок побеждает всегда!»

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: