4-5 февраля в ЮЗГУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. В нем приняли участие 111 учащихся школ, гимназий, лицеев Курской области 7-11 классов, которые проявили себя на муниципальных этапах олимпиады.

В первый день участников приветствовали не только сотрудники университета, но и виртуальный консультант и робот, который желал всем доброго утра и угощал гостей конфетами. Торжественное открытие олимпиады провели проректор по перспективным исследованиям ЮЗГУ, Олег Атакищев, председатель жюри олимпиады, заведующая кафедрой высшей математики ЮЗГУ Елена Бойцова, заместитель председателя Комитета образования и науки Курской области Александр Уколов.

Торжественное награждение победителей состоялось 6 февраля. Ими стали: Артем Чевычелов (11 класс, школа №5 г. Щигры), Данила Губарев (10 класс, Гимназия №4 г. Курска), Маргарита Мишустина (8 класс, Гимназия №44 г. Курска).

Призёры олимпиады: Владислав Усик (8 класс, Гимназия №1 г. Железногорска), Анна Господаренко (8 класс, СОШ №52 г. Курска), Денис Калиночкин (9 класс, Гимназия №1 г. Железногорска), Арсений Зорин (9 класс, Гимназия №44 г. Курска), Игорь Евдокимов (9 класс, Лицей №3 г. Курчатова), Павел Алтухов (10 класс, Гимназия №4 г. Курска), Владислав Ситнянский (10 класс, Лицей №6 г. Курска), Анастасия Старокожева (10 класс, СОШ №18 г. Курска), Антон Астахов (10 класс, Лицей №5 г. Железногорска), Александр Синюков (11 класс, Лицей №6 г. Курска), Анна Осипова (11 класс, Гимназия №2 г. Курчатова), Виктор Силаков (11 класс, Лицей №6 г. Курска), Андрей Громков (11 класс, Медвенская СОШ), Павел Каранда (11 класс, Лицей №21 г. Курска), Юлия Тукина (11 класс, СОШ №11 г. Железногорска).

Алексей Пыхтин

Адрес Счетчики Соцсети