Международная олимпиада «IT-Планета» ежегодно проводится Ассоциацией компаний цифровых и информационных технологий Юга России. Она направлена на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Победа в соревнованиях предоставляет возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов.

Первый отборочный этап олимпиады проводился в период с 1 до 25 декабря 2014 года. Её формат – онлайн-тестирование по десяти конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО». Участники представляли 11 стран: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Кипр, Киргизию, Польшу, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Украину.

По итогам во второй этап прошли 1439 участников, среди которых студенты Юго-Западного государственного университета:

Второй этап соревнований пройдет в дистанционном виде в период с 1 по 20 марта 2015 года.

Поздравляем победителей первого этапа и желаем удачи молодым ученым ЮЗГУ во втором этапе международной олимпиады«IT-Планета»!

Пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети