МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает учащихся всех курсов бакалавриата и специалитета принять участие в Универсиаде «Ломоносов» по филологии. Первый тур Универсиады (заочный) проходит с 11 марта по 24 марта 2015 г.

Конкурсные работы принимаются по секциям:

Секция 1. «Русский язык в настоящем и прошлом».

Секция 2. «Будущее языков и культур в современном мире (английский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, французский и славянские языки)».

Секция 3. «Мир языка и языки мира».

Секция 4. «Византийская и новогреческая филология».

Секция 5. «Северная звезда: языки и культура финно-угорских народов».

Секция 6. «В Долине саг - язык и культура кельтов и германцев».

Секция 7. «Коммуникация и речь - ключи к пониманию культуры».

Все творческие работы участников универсиады будут оцениваться преподавателями филологического факультета МГУ. Победителям и призерам универсиады «Ломоносов» по филологии могут быть предоставлены льготы при поступлении в магистратуру филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Для того чтобы принять участие в универсиаде необходимо зарегистрироваться на сайте http://distant.msu.ru/, выбрав в разделе меню “Универсиады” ссылку на Универсиаду по филологии.

Г. Е. Кедрова

Отв. секретарь Оргкомитета