ВК «Политех – Курская область» одержал две домашние победы над «Олимпом»

Подопечные Юрия Токарева продолжают беспроигрышную серию игр. Нынешняя победа – восьмая по счету.

В спорткомплексе ЮЗГУ 14 и 15 февраля в рамках 15-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» «студентки» принимали на своем паркете соперниц из Новосибирской области. Волейбольный клуб «Олимп» - аутсайдер. Команда замыкает турнирную таблицу. В их копилке всего одна победа в 20 играх и четыре очка. Курянки с 14 победами в 22 играх и 36 очками на момент игры занимали пятую строчку в волейбольной «табели о рангах».

Встреча началась достаточно ровно. Но затем «студентки» показали жесткую хватку. Как результат, они выиграли две партии. А в третьей курянки немного расслабились. Как оказалось, зря. Соперницы воспользовались этой временной передышкой и отняли у них очко.

Четвертая партия далась курянкам ценой немалых усилий. Сибирячки «проснулись» и попытались «перетянуть одеяло» на себя. Однако их попытки так и не увенчались успехом. Счет на табло показывал 3:1 в пользу хозяек паркета.

На следующий день, поверив в свои силы, сибирячки воспрянули духом. Но и «Политех» был полон решимости. Первые две партии остались за хозяевами. А в третьей сибирячки показали отчаянную борьбу, но курянки хладнокровно довели игру до победного финала. В итоге матч завершился со счетом 3:0.

Главный тренер ВК «Олимп» Николай Симоненко не скрывал разочарования от поражения команды: «Видимо, нам не хватило мастерства. «Политех» – команда сильная. Девчата просто спасовали перед соперником и не проявили себя на паркете. Будем проводить работу над ошибками».

Наставник «студенток» Юрий Токарев находился в приподнятом настроении: «Преимущество оказалось на нашей стороне, так что особых хлопот нам соперник не доставил. Скажу больше: это была самая легкая победа. Но когда настраивались на игру, ставилась задача: не расслабляться! Нам это удалось!»

В следующие выходные – 21 и 22 февраля «Политех» играет на выезде с «Обнинском».

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Логин:
Пароль: