Студпрофком ЮЗГУ рассказал о «Зачетной тусовке»

26 января на площади у городского цирка прошла «Зачетная тусовка» среди студентов курских вузов. Организаторами мероприятия выступал региональный штаб всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Курского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска. Цель мероприятия – выявление проблем, с которыми сталкиваются студенты нашего города и области.
Участие в «Зачётной тусовке» принял и профком студентов ЮЗГУ.

Встреча проходила в необычном формате. Ребятам предоставили возможность покататься на коньках, поучаствовать в спортивных и интеллектуальных конкурсах и рассказать о накопившихся проблемах. Команда каждого вуза должна была написать на плакатах короткие лозунги, выражающие их идеи.

Делегация ЮЗГУ вынесла на рассмотрение несколько вопросов и предложений: повышение минимальной суммы стипендии, урегулирование стоимости абонемента в бассейн, отмена комендантского часа в общежитиях.

Своими впечатлениями с нами поделился активист профкома студентов Александр Коновалов:

- У каждого участника мероприятия была возможность пообщаться лично с представителями власти, как на тему студенческой жизни, так и на тему политики. На мой взгляд, мероприятие удалось на славу. Я бы с удовольствием посетил его ещё раз. Мне кажется, что у подобных проектов, безусловно, есть будущее. Формат их проведения сможет привлечь к себе еще больше кадров, а общение в неформальной обстановке поможет лучше раскрыть все проблемы, с которыми сталкиваются студенты на сегодняшний день. Мы уже не первый раз сотрудничаем с «Молодой гвардией Единой России» и хотим в дальнейшем поддерживать с ними отношения.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: