Ай-да девчата! Ай-да ребята!

Второй год подряд факультет государственного управления и международных отношений проводит межфакультетскую выставку-конкурс «Ох, уж эти женщины», посвященную Международному женскому дню – 8 марта. В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты ЮЗГУ.

В ходе конкурса представительницы прекрасного пола продемонстрировали свои таланты не только в области рукоделия, но и проявили свои кулинарные способности. Вниманию уважаемых жюри и гостей были представлены все виды декоративно-прикладного искусства, такие как: бисероплетение, декупаж, квиллинг, плетение кружев, вышивка и портновское искусство. Кулинарные хозяюшки угощали присутствующих различными салатами, выпечкой, тортами и красивыми композициями из фруктов. На открытии данной экспозиции зрители могли не только насладиться работами мастериц, но и услышать историю создания своих шедевров, а также примерить, пощупать и продегустировать.

С каждым годом мероприятие набирает обороты, становится интересней и ярче. Параллельно с конкурсом среди Марий-искусниц проходили командные соревнования «А, ну-ка, парни!». Однокурсницы и преподаватели узнали много нового о своих мальчишках: 80 отжиманий за минуту, 100 приседаний и при этом еще и ответы на заковыристые интеллектуальные вопросы……А соревнование по армреслингу?!!!!! Одним словом, есть в кого влюбиться.

Удивительной находкой организаторов стало музыкальное сопровождение конкурса: живая музыка, отличный вокал. Время пролетело быстро и незаметно. Строгое, но беспристрастное жюри вынесло свое решение. Проректор по общим вопросам и социальной работе В.Г. Ханис и и.о. декана факультета государственного управления и международных отношений В.В. Игнатенко вручили призы и подарки, от души поздравили победителей. Особо отличились студентки ГУ-21б, которые забрали все призовые места в номинации «Кулинария».

Добрые слова были сказаны и в адрес организаторов – доцентов кафедры международных отношений и государственного управления Т.А. Евглевской и Л.В. Бычковой. Проигравших не оказалось, поскольку хорошего настроения и положительных эмоций хватит до следующего конкурса.

Логин:
Пароль: