Противостояние с «Ленинградкой»: «Политех» вновь теряет очки

25 и 26 марта в родных стенах «Политех - Курская область» принимал одного из лидеров чемпионата - «Ленинградку» из Санкт - Петербурга.

Оправившись от неудачи с «Северянкой», подопечные Юрия Токарева воспряли духом. На момент встречи наши девчата занимали седьмую позицию в турнирной таблице. Питерская команда замыкала тройку лидеров. «Ленинградка» прибыла в Курск тоже с боевым настроем.

Напомним, что во встречах первого круга в северной столице соперницы обменялись победами -3:1 в пользу «Ленинградки» и 2:3 в пользу «Политеха».

Однако, как не бодрились наши девушки, уже в первом сете игра не заладилась. Хотя, надо признать, мы выигрывали на подаче. Только в третьем сете нам посчастливилось перехватить инициативу. Но итог встречи все равно оказался не в нашу пользу. Хозяйки уступили гостям со счетом 1:3.

Во втором матче спаренного противостояния нам опять не везло. Хотя гостьи из Питера немного ослабили натиск, все же они не позволили выиграть ни одного сета, хотя две последних партии дошли до тайбрейков. В итоге счет встречи — 0:3. К сожалению, подопечным Юрия Токарева не удалось получить очки в матчах с «Ленинградкой». Из-за этих двух поражений нас обогнала «Приморочка» из Владивостока, которая набрала 43 очка. «Политех» с 41 очком разместился на 8 месте.

Впереди у наших волейболисток игры на выезде. 9 и 10 апреля в Красноярске нам предстоит поединок с местным «Енисеем», занимающим шестую строку в высшей лиге «А».