Определился победитель Юго-Западной школьной лиги интеллектуальных игр

22 марта в Центре досуга молодежи ЮЗГУ состоялся заключительный 4-ый этап турнира по ЧГК Юго-Западной школьной лиги интеллектуальных игр среди учеников старших классов города и области. Побороться за кубок приехали 25 команд, среди которых 5 из Курчатова.

Лига работает уже четыре года, интерес к ней продолжает расти. Школьники играют с азартом, получают возможность не только общаться за пределами парты, но и развиваться в сфере интеллектуальных игр: играют в таких крупных турнирах, как Кубок Губернатора, после поступления в ЮЗГУ создают свои команды и выходят на игры городского и межрегионального уровня.

На заключительном этапе командам пришлось ответить на внушительный пакет вопросов, в котором содержались задания из самых разных сфер знаний: литературы, живописи, кино, политики, географии, музыки, математики и физики. Отлично справилась команда «Puzzle» (Курчатов) и заняла первое место, на втором оказались интеллектуалы гимназии №25 г. Курска – команда «Ежей», третье место получили «Хитрожелтые Dолбодятлы» (школа №10 г. Курска).

По итогам лиги оргкомитет отберет команды, которые будут приглашены на выездной фестиваль игр «Первый интеллектуальный». Там юные умники и умницы сразятся в брейн-ринг, сыграют с турнир «Своя игра».

Юлия Залевская, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: