Поздравляем студентов ЦТРС с творческими победами

24 марта в детской школе искусств №6 состоялся гала-концерт победителей областного Фестиваля гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». В этом году в нем приняли участие более 200 молодых исполнителей из 19 районов и городов области. Юго-Западный государственный университет представлял студент факультета строительства и архитектуры Евгений Новиков, который стал обладателем Гран-при фестиваля, проникновенно исполнив песню «Эх, дороги».

Евгений окончил школу в Фатежском районе и на сцену начал выходить с 14 лет, тогда еще все записывали фонограммы на кассеты, репетировали без микрофонов, только нечастые «вылазки» в районный ДК помогали юному вокалисту полноценно ощутить радость и восторг пребывания на малой сцене. Поступив в университет, он стал заниматься с Мариной Сацук в Центре творческого развития студентов и за четыре года обучения покорил уже ни один конкурс, стал обладателем премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

На «Я люблю тебя, Россия» заявку Евгений подал в самый последний момент, а теперь он понимает, что, возможно, благодаря этому конкурсу сможет покорить аудиторию Всероссийского уровня. В этом году Евгений Новиков получил еще и Гран-при фестиваля-конкурса военно-патриотической песни памяти нашего земляка, Героя России Андрея Хмелевского.

«Выступление на этом конкурсе заставило душу вздрогнуть. Не нужно было настраиваться или подготавливаться к выходу на сцену в нужном настроении – само осознание того, что сделал Андрей Хмелевской, поднимало мой патриотический дух, создало важный настрой. Я исполнил свою мечту, став обладателем Гран-при именно на этом, как мне кажется, самом важном конкурсе для молодого исполнителя военно-патриотической песни», - сказал Евгений Новиков.

На фестивале-конкурсе военно-патриотической песни памяти Андрея Хмелевского фольклорный ансамбль «Каманица» стал лауреатом I степени, а солист Артур Сысоев – лауреатом III степени.

Поздравляем студентов Центра творческого развития ЮЗГУ с победами!

Юлия Залевская, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: