Студенты кафедры вокального искусства Юго-Западного государственного университета с 29 марта по 5 апреля принимали участие в XV Международном фестивале - конкурсе «Musica classica», который проводился в Доме творчества композиторов в г. Рузе Московской области.

В номинациях «Академическое пение» и «Камерное пение» профессионализм выступающих оценивали известные и авторитетные музыканты. В состав жюри вошли Надежда Красная, народная артистка РФ, Александр Науменко, народный артист РФ, солист Государственного Академического Большого театра России и председатель жюри Вера Носина, президент Международной ассоциации музыкантов «Искусство и образование», заслуженный деятель искусств Киргизии.

Для участия в конкурсе в Рузу прибыли студенты из самых разных учебных заведений: Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных, Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова и многих других.

Наши студенты, по словам заведующей кафедрой вокального искусства Ирины Стародубцевой, выступили достойно.

- Курская школа отличается от многих хорошей культурой вокала: мы учим ребят красиво выходить на сцену, петь, прочувствовав каждую нотку произведения. В жизни девочек – это первый крупный конкурс, и они уже показали блестящие результаты, - рассказала Ирина Филипповна.

В номинации «Камерное пение» Ксения Кузнецова стала лауреатом 1 премии, Ульяна Лукьянцева – дипломантом. В номинации «Академическое пение» Наталья Булгакова стала лауреатом 1 премии, а Екатерина Попова -дипломантом.

Коллектив кафедры вокального искусства в лице Ирины Стародубцевой благодарит ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова за возможность принять участие в этом конкурсе.

Ксения Лиетта, пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети