17 апреля в Юго-Западном государственном университете состоялся ежегодный региональный студенческий научно-технический конкурс «Финансы. Управление. Инновации». В мероприятии приняли участие студенты второго и третьего курсов экономического направления ЮЗГУ, КИСО, КГУ, КГСХА и Курского политехнического колледжа. В состав жюри конкурса вошли: Татьяна Колмыкова, заведующая кафедрой финансов и кредита, Алексей Черных, заместитель декана факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ, Олег Трихлебов, представитель банковского сектора Курской области, Алексей Быков, управляющий Курским филиалом ОАО «АБ «РОССИЯ».

Конкурс состоял из трех этапов: представление команды, практикум и урок финансовой грамотности. На первом этапе участники коротко рассказывали о своей команде и ее участниках, на втором – решали экономические задачи с использованием профессиональных терминов. На последнем – представили видео-уроки на темы: «Банк будущего», «Если бы я был банкиром», «Ипотека – это просто», «Думай о пенсии смолоду», «Семейный бюджет».

По итогам всех этапов мероприятия жюри приняло решение, что победителем стала команда «Кредитки» (ЮЗГУ), второе место разделили представители КГУ «Радищева, 29» и «ЦБ», бронзовым призером стали команды «Агенты ЮЗГУ» (ЮЗГУ), «Финансовые феи» (КГСХА), «Банкиры 21-го века» (Курский политехнический колледж). Победители и призеры награждены дипломами и сладкими призами.

Анастасия Аникеенко, пресс-служба ЮЗГУ

Адрес Счетчики Соцсети