В ЮЗГУ прошел семинар «Инструменты инноватики»

17 апреля в лекционной аудитории Г-607 собрались те, кто хотел узнать больше об участии в инновационных конкурсах и программах, проводимых на региональном и федеральном уровне различными фондами поддержки инновационной деятельности. В этот день состоялся обучающего семинара «Инструменты инноватики», очередное мероприятие Региональной школы молодых инноваторов.

В семинаре приняли участие студенты и аспиранты из Курского государственного медицинского университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии и Юго-Западного государственного университета. Инициаторами, организовавшими семинар стала кафедра управления инновациями и Международный центр трансфера технологий. Семинар провели преподаватели кафедры управления инновациями, представители Национального содружества бизнес-ангелов России (СБАР) по Курской области и специалисты Международного центра трансфера технологий ЮЗГУ.

C приветственными словами к участникам семинара выступили заведующий кафедрой управления инновациями Виктор Кабанов и заместитель директора Международного центра трансфера технологий Владимир Журавлёв. Выступающие высказались о мерах поддержки молодых инноваторов, которые реализуются различными государственными и негосударственными фондами и программами, различными конкурсами.

Участникам были представлены презентации отражающие порядок проведения современных научно-инновационных конкурсов, требования и критерии, предъявляемые к конкурсным заявкам для участия в большинстве конкурсов. Также были представлены информационные Интернет-ресурсы, на которых можно узнать о проведении инновационных конкурсов в различных сферах.

С докладом и презентационными фильмами выступил представитель Национального содружества бизнес-ангелов России (СБАР) по Курской области Игорь Алексеевич Корольков. Он акцентировал внимание участников семинара на то, что программы и фонды являются реальной возможностью для многих молодых ученых развить свои собственные проекты. Игорь Алексеевич рассказал о технике подготовки презентаций проектов, о подготовке докладов для выступления перед потенциальными инвесторами и технике Elevator Speech. Одними из ключевых вопросов, рассмотренных на семинаре, стали вопросы об особенностях подготовки конкурсной документации для участников конкурса программы УМНИК весенней сессии 2014 года.

Семинар «Инструменты инноватики» стал очередным мероприятием, проведенным в рамках Региональной школы молодых инноваторов. В дальнейшем Школа планирует проведение открытых лекций ведущих экспертов и специалистов Курской области в области малого инновационного бизнеса и стартапов. Открытый проект – Региональная школа молодых инноваторов планирует запустить собственный Web-сайт, что позволит проекту выйти на новый уровень вовлечения активных молодых инноваторов Курской области в конкурсы инновационных проектов, в программы и фонды развития и поддержки инноваций.

Обратиться за дополнительной информацией по участию в инновационных конкурсах и программах поддержки инновационных проектов можно в Международный центр трансфера технологий ЮЗГУ

Адрес: г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94, 2 этаж, аудитория г-207,

Телефон: 8 (4712) 50-48-10.

e-mail: mctt-swsu@yandex.ru

Web-сайт: http://www.mctt.kursk.ru