Минувшие выходные (12-13 апреля) команда «Политех - Курская область» провела в гостях у иркутских волейболисток. Их оппонентками по паркету стала местная «Локо-Ангара».

Встреча получилась непростой для обеих команд. В первой партии хозяйки пропустили удар от нашего капитана Саши Коруковец. Но затем опомнились и стали стремительно набирать очки. Курянки ошибались, и иркутянкам это было на руку. Дело запахло разгромом, тренер «Политеха» Юрий Токарев принялся «тасовать» состав. Ситуация улучшилась. Угрожающий отрыв перестал расти столь стремительно. Хозяйки паркета успокоились, но, видимо, рано. Наши девчата подошли вплотную - 15:14. И по итогам первой партии преимущество осталось за курянками — 26:28. Второй сет - за хозяйками площадки - 25:18, несмотря на многочисленные усилия Саши Коруковец. Третья партия поначалу складывалась ровно. Команды обменивались результативными атаками, затем хозяйки начали совершать ошибки и, как следствие, 21:25. Это подстегнуло их в четвертом отрезке. Собравшись, они хорошо отработали в защите и на приеме, добившись выигрыша в сете — 25-16. А в тай-брейке закрепили победу — 15-10. Итог встречи первого дня - 2:3.

Не удалось отыграться нашим девчатам и во второй день. Уже с первых минут сета иркутянки действовали очень решительно, да и гостьи не давали им расслабиться. После тайм-аута «Локо-Ангара» стала наращивать преимущество, доведя партию до победного завершения — 25-19. Второй отрезок хозяйки паркета начали ударно, наколачивая мячи. А немного успокоившись, инициативу перехватил «Политех». «Локо» воспользовались нашей торопливостью и вновь увеличили счет в свою пользу — 25:18. В третьей партии наши девчата сдаваться не думали. Они поначалу вырвались вперед, но иркутянки показали, что они - хозяйки не только паркета, но и ситуации. Противостояние завершилось сет-болом. «Политех» пытался сопротивляться, но подарил соперницам партию своей же подачей в сетку. А в заключительном отрезке настоящей борьбы не получилось. «Политех» терял мощь, и исход игры был предопределен.

Встреча закончилась счетом 1:3. Досадный проигрыш... Видимо, сказалась усталость и тяжелые перелеты. И пусть чуть-чуть не повезло, наши девчата все равно молодцы.