В Малайзии начали преподавать по магистерской программе ЮЗГУ

22 апреля в наш университет прибыли исполнительный директор Mr. Shreedharan Samy и руководитель направления магистерских программ малазийского колледжа ASA Sheila Kaushalya. Гости пообщались с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым, начальником управления международной образовательной деятельности Дмитрием Титовым и рассказали о том, как ведется в Малайзии работа со студентами, обучающимися на английском языке по магистерской программе менеджмента нашего университета.

Исполнительный директор колледжа ASA уже в четвертый раз прибыл в наш университет. Первые шаги к открытию этой программы начались еще в 2003 году, Mr. Shreedharan сотрудничал с помощником ректора Евгением Зубаревым, тогда по их инициативе к нам приехали учиться 5 студентов из Малайзии.

«В прошлом году программа прошла три уровня подтверждения: сначала ее утверждала малазийская аккредитационная комиссия, затем этот комитет делал запрос специалистам в области образования, которые давали экспертную оценку программе. После получения подтверждения от них, мы запросили комплект документов у ЮЗГУ и отправили в Министерство высшего образования Малайзии», - рассказал Mr. Shreedharan.

Уже сейчас 6 студентов обучаются по программе менеджмента, к концу года их численность увеличится до 30. В ближайшее время исполнительный директор колледжа ASA Mr. Shreedharan начнет работать над открытием программ ЮЗГУ в Непале, Камбодже, Китае, Мьянме, привлекая своих партнеров в сфере образования. «Российское образование совсем недавно появилось в Азии, интерес к получению диплома вашего государства велик. Мы будем обучать не только малазийских студентов, но и ребят со всего азиатского региона», - дополнил Mr. Shreedharan.

Через два года, когда первые выпускники окончат магистерскую программу менеджмента, она пройдет аккредитацию в Министерстве образования Малайзии. А счастливые обладатели первых дипломов смогут получить работу в фондовых учреждениях, секторах экономики любой страны мира.

Юлия Залевская, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: