9 апреля в корпусах общежития университета было тихо, как никогда. Жители студгородка отправились в актовый зал ЮЗГУ, где состоялся КВН между корпусами общежития. Вел мероприятие наш выпускник, финалист проекта «Comedy Баттл» Дмитрий Пустовалов. В жюри игры были Лидия Волобуева, директор студенческого городка ЮЗГУ, Дмитрий Титов, начальник управления международной образовательной деятельностью; Алексей Струков, начальник управления делами; Владимир Ханис, проректор по общим вопросам и социальной работе, председатель жюри.

За Кубок общежития боролись: «С 6 до 11» (корпус А), «Регион общага» (корпус Б), «Во всю мощь» (корпус В), «Вишневая девятка» (корпус Г). Команды показали свои «Визитки», сыграли в «Биатлон», выступили в «СТЭМе с комендантами» и спели в «Музыкалке».

Первой «Визитку» показала команда КВН «Во всю мощь». Фишкой ребят стал актер с музыкальной колонкой, тот самый парень, который встречался, наверное, каждому в университете. Шутят о студенческой жизни: парень в кабинете ректора, девчонки строят глазки новым мальчикам в университете. Завершают «визитку» «политеховской» мудростью: «Не плюй в колодец – на голову попадешь»! Отличное выступление. Жюри оценило конкурс на 4,6 балла. С «биатлона» команда ушла последней, добавив в свою копилку 1 балл. «СТЭМ с комендантами» - сложная ситуация. Представитель Международного олимпийского комитета посетил общежитие ЮЗГУ в поисках новых спортсменов. В итоге уборщица со шваброй стала керлингисткой, грузчица – спортсменкой по бодибилдингу, а комендант вообще уникальный спортсмен – и биатлонист, и метатель копья, и боксер. Хорошо! И 4,4 балла за конкурс. В «музыкалке» актеры показали, как происходит отбор на конкурс «Звездопад талантов». Зал реагировал полярно, команда получила 4,4 балла от жюри и третье место на игре.

У команды КВН «С 6 до 11» было преимущество перед остальными – актриса Галя – девушка колоритная, при формах. Именно это и используют ребята в своей «визитке»: миниатюра о том, как девушка сбивает парня с ног на романтическом свидании, фрагмент из «Титаника», где в главной роли опять же Галя. Показывают студенческую социалку: «Поехал на Челюскинцев – ну хоть поел вкусно, сходил в деканат за справкой – узнал, что отчислен два месяца назад». Хорошо! Команда получила 4 балла за «визитку» и 0,7 – за «биатлон». Зато СТЭМ ребятам удался! Показали, как танцовщица Go-Go из клуба «Старый пень» (она же комендант корпуса А) устраивалась работать в общежитие. Женщина научилась пугать студентов выселением, узнала, что такое жареная селедка. Замечательно! Взорвали зал, и это 4,8 балла. В «музыкалке» показали кастинг в состав творческих коллективов ЮЗГУ. Жюри оценило выступление в 4,2 балла. «С 6 до 11» расположилась на четвертом месте.

«Вишневая девятка» открыла «визитку» смелым заявлением: «Лидия Волобуева должна играть за нас». Шутили на самые разные темы: пьяный парень после клуба засыпает в подъезде, полицейские развлекаются в клубе, гопник раскрыл в себе талант певца. Завершили «визитку» фразой американца: «Россию не победить. У них даже возле университета ракеты стоят». Хорошая реакция зрителей и 4,4 балла от жюри. После «биатлона» команда прибавила в свою копилку 0,9 балла. В «СТЭМе с комендантом» актер команды пригласил к себе в общежитие девушку, предварительно попросив соседей по комнате прогуляться где-нибудь пару часов. И как только возлюбленная пришла, в гости пожаловал комендант. Чтобы избежать неловкой ситуации, студент закрывает коменданта в шкафу. Хорошо! 4,4 балла за конкурс. «Музыкалка» у команды «Вишневая девятка» была разделена на две совершенно независимые части: в первой актеры взяли у своих соперников музыкальную колонку, которая отвечала на все вопросы; во второй – студент с «хвостом» пытался найти общий язык с молодой преподавательницей, общааясь в соцсетях. Зал отлично реагировал на выступление, а жюри оценило «музыкалку» в 4,8 балла. Команда КВН «Вишневая девятка» заняла второе место.

Капитан команды КВН «Регион общага» опоздал на «визитку», поэтому актеры на сцене устроили маленькую разборку: спорили и выясняли, кто главнее. Но счастье длилось недолго: капитан вернулся. Ребята не упустили возможности пошутить о политике – показали миниатюру про Крым, Россию и Украину. Среднее выступление и 4,2 балла от жюри. После «биатлона» команда получила 0,8 балла. Тема СТЭМа - ночное дежурство коменданта. Чего только не творилось в общаге в это время: девушка танцевала на столе, парни пытались найти ключи от кухни, которую закрывают после 23.00, армянский студент Аташ уговаривал коменданта поселить в его комнате барана. Студенты нашли выход: спели колыбельную, и их «общажная мама» уснула. Тут-то и началось самое интересное: Аташ нашел барана и провел его в общежитие. Отлично! Разорвали зал и получили высший балл от жюри (5 баллов). В «музыкалке» актеры придумывали, как поздравить ЮЗГУ с юбилеем: африканцы решили не грабить трамвай возле «политеха» в качестве подарка, колумбийцы привезли белый порошок, как оказалось, цемент для бассейна. Хорошее выступление и 4,8 балла за конкурс. Команда КВН «Регион общага» получает Кубок.

Итог игры:

«Регион общага» (корпус Б) - 14,8

«Вишневая девятка» (корпус Г) - 14,5

«Во всю мощь» (корпус В) - 14,4

«С 6 до 11» (корпус А) - 13,7

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем следующей игры!

Анастасия Аникеенко, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Богдан Роик