Фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Первый интеллектуальный»

Второй Юго-Западный фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Первый интеллектуальный» состоялся 19-20 апреля на базе отдыха «Олимпиец». Организаторы – Приемная комиссия ЮЗГУ – пригласили 16 команд из школ города и области, некоторые из них уже добились успеха, играя в ЮЗШЛ (Юго-Западная школьная лиги интеллектуальных игр).

Свободной секунды у интеллектуалов не было: ограничиться участием только в «Что? Где? Когда?» не получилось, команды сыграли еще «Эрудит-квартет», спортивную версию игры «Своя игра» и «Брейн-ринг».

Как рассказала Марина Сидорова, одна из организаторов, участники турнира получили незабываемые впечатления: «Командный дух, спортивный азарт и дружественная атмосфера фестиваля давали ребятам энергию на игру. К нам приехали более 100 человек из самых разных уголков нашей области - это и Льгов, и Курчатов, Золотухино, Обоянь и Медвенка и, конечно же, наши курские ребята - победители и призеры ЮЗШЛ».

Руководитель молодежного клуба «Атомград» (Курчатов, СОШ №5) Наталья Сковороднева впервые на «Первом интеллектуальном» и уже привезла с собой сразу три команды. Наталья Валерьевна уверена – мероприятие получилось фантастическим! «Огромное впечатление произвела на нас слаженность и оперативность работы оргкомитета. Наши дети получили возможность проявить себя, погрузиться в незабываемую атмосферу фестиваля интеллектуальных игр. Мы благодарны за внимание, которое в ЮЗГУ уделяется воспитанию будущего поколения. Надеемся, что проведение таких мероприятий станет ещё одной хорошей традицией вашего университета, а мы будем их постоянными участниками».

Итак, результаты фестиваля. В «Брейн-ринге» победила команда «Puzzle» (Гимназия №2 г. Курчатова), второе место завоевала команда «Атомград» (СОШ №5 г. Курчатова), а третье – «Ежей» (Гимназия №25 г. Курска). Призовые места в «Что? Где? Когда?» распределились следующим образом: первое место - «Ежей» (Гимназия №25 г. Курска), второе - «Puzzle» (Гимназия №2 г. Курчатова), а третье у команды «Хитрожёлтые Dолбодятлы» (СОШ № 10 имени Е.И. Зеленко г. Курска). «Эрудит-квартет» завершился победой команды «Puzzle», второе место досталось «Хитрожёлтым Dолбодятлам», а третьими стали «Рожденные побеждать» (СОШ с УИОП №7 имени А.С. Пушкина г. Курска).

Кроме того, оргкомитет учредил два специальных приза. Дипломом «Лучшей областной команды», которая не играла ранее в Юго-Западной школьной лиге интеллектуальных игр, была награждена команда «Рожденные побеждать», а приз - «Самая юная команда» достался команде «Галилео» (СОШ №5 г. Курчатова).

Победители и призеры увезли вместе с хорошим настроением кубки и медали, а организаторы пообещали пригласить на следующий фестиваль больше команд.

Юлия Залевская, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: