Состоялся первый этап Всероссийской олимпиады по физике

17 апреля в ЮЗГУ прошел первый внутривузовский этап Всероссийской олимпиады по физике. Участие принимали студенты 1-3 курсов. «По результатам этой олимпиады мы наберем команду, с которой поедем в Новочеркасск, где состоится региональный тур, а затем на заключительный этап в Москву», - рассказывает доцент кафедры общей и прикладной физики Александр Лазарев. Несмотря на то, что свои знания показывали и первокурсники, и студенты старших курсов на общих основаниях, задания были одного уровня, их могли решить не только «опытные» ребята, но и «новички».

Результаты таковы:

1 место – Ирина Рябыкина (УК-21)

2 место – Кристина Пешкова (УК-21)

3 место – Ольга Гладких (УК-21), Алексей Кононов (ИБ-31), Егор Коршунов (ИБ-31), Евгений Орлов (НТ-11), Елена Сергеева (УК-21), Алексей Шевцов (ИТ-31), Алексей Щитов (ИТ-31).

Евгений Орлов, призер этой олимпиады, с удовольствием участвует в подобных мероприятиях. «Я стараюсь не терять возможность показать свои знания, узнать на что способен. Не пропускаю вузовские Олимпиады, езжу в другие города, причем часто вхожу в тройку лучших, - говорит Женя. – Это не только «зарядка для ума», но и дополнительные баллы и повышенная стипендия. Много стимулов, чтобы хорошо учиться и углублять знания!»

Пожелаем успехов юным физикам, чтобы они достойно представили ЮЗГУ на следующих этапах Всероссийской Олимпиады!

Евгения Киселёва, пресс-служба ЮЗГУ

Логин: