9 и 10 апреля в Красноярске состоялся выездной поединок волейболисток команды «Политех - Курская область». Их оппонентом стал местный «Енисей».

«Енисей» шестая по силам команда высшей лиги «А» по итогам 19-и туров сезона 2013-2014 годов. На момент игры на счету у «Енисея» было 50 очков, 17 побед и 19 поражений, одно из которых клуб потерпел на выезде в Воронеже. «Политех» с 41-м очком и 12-ю победами расположился на 8-й строчке в турнирной таблице чемпионата.

Игра получилась напряженной. В первый день хозяйки паркета оказались сильнее. Первая партия осталась за ними, но гостьи раскисать не думали, быстренько сравняв счет. В третьем сете хозяева опомнились, но подопечные Юрия Токарева снова уравняли шансы на победу. Решающей стала пятая партия, в которой победу вырвали хозяйки. Курянки уступили сибирячкам со счетом 2:3.

Во второй игре «Политех» все-таки взял реванш. Выиграв два стартовых сета, третью партию они все же уступили хозяйкам паркета. А в четвертой наши волейболистки поставили победную и решительную точку. Важная и долгожданная победа над соперницами! Счет встречи 3:1.

С 45 набранными очками курянки вернули себе седьмую позицию турнирной таблицы, «подвинув» вниз «Приморочку» из Владивостока.

Впереди у наших волейболисток вновь игры на выезде. 12-13 апреля в Иркутске их будет ждать «Локо-Ангара», с 38 очками занимающая девятое место.